Великий Пяток. Вынос Святой Плащаницы.

14 апреля 2017 года, в Великую пятницу, епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Царские часы и вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, клирик Сретенского собора иерей Владимир Лапин, старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов и клирик Сретенского собора диакон Георгий Филатов.
Богослужебные песнопения исполнял Скопинский Архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.
В конце вечерни из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница, после чего Владыка с сослужащим ему духовенством прочел канон «Плач Божией Матери».
По окончании Богослужения правящий Архиерей обратился ко всем верующим с Архипастырским словом.