Великий вторник

11 апреля 2017 года Преосвященнейший Матфей епископ Скопинский и Шацкий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Борисо- Глебском храме с. Секирино Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов; настоятель Борисо- Глебского храма с. Секирино протоиерей Владимир Третьяков; благочинный 1-го Скопинского округа, настоятель Покровского храма с. Лопатино иерей Максим Косоруков; настоятель Борисо- Глебского храма с. Корневое протоиерей Константин Гусаров; настоятель храма Всех Святых земли Российской иерей Евгений Герасимов; ключарь храма Рождеста Пресвятой Богородицы иерей Сергий Тришкин и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Скопинской епархии под управлением Ирины Ивановой.
Со словами проповеди к прихожанам обратился иерей Максим Косоруков.
После отпуста Владыка обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал благословение.