Вход Господень во Иерусалим. Неделя Ваий.

09 апреля 2017 года, в праздник Входа Господня во Иерусалим, Преосвященнейший Матфей епископ Скопинский и Шацкий совершил Литургию свт. Иоанна Златоуста в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина.

Его Преосвященству сослужили  почетный настоятель Сретенского кафедрального собора г. Скопина протоиерей Владимир Овчинников; секретарь Скопинской епархии, ключарь Сретенского кафедрального собора г. Скопина иерей Антоний Русанов; клирик Сретенского кафедрального собора иерей Владимир Лапин и диакон Александр Скворцов.
Богослужение украшал Архиерейский хор г. Скопина под управлением регента Ирины Ивановой.
Со словами проповеди к молящимся обратился иерей Владимир Лапин.
После причастия Владыка совершил славление празднику с чтением молитвы и преподал прихожанам Архипастырское благословение.
Вход Господень во Иерусалим — двунадесятый праздник, который отмечается в шестое воскресенье Великого Поста. Посвящен торжественному въезду в Иерусалим Иисуса Христа и является одним из главных событий последних дней Его земной жизни.