Архипастырский визит к игумение Нонне.

.

В рамках недавнего визита в Успенский Вышенский монастырь епископ Скопинский и Шацкий Матфей посетил игумению Успенского Вышенского монастыря, находящуюся на покое по состоянию здоровья.


Владыка преподал Архипастырское благословение, поздравил с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения и попросил ее святых молитв.
Игумения Нонна (в миру Знаменская Нина Борисовна) родилась 16 августа 1935 года в городе Кашира Московской области в православной верующей семье.
20 августа 1962 года Нина Борисовна приняла иноческий постриг с именем Нонны (в честь праведной Нонны, память которой празднуется 18 августа), а 19 августа 1964 года – монашеский постриг.
21 февраля 1990 года Священный Синод Русской Православной Церкви утвердил монахиню Нонну настоятельницей Свято-Успенского Вышенского монастыря. 30 апреля 1990 года, в Неделю Жен-мироносиц, в Рязанском кафедральном соборе архиепископ Рязанский и Касимовский Симон возвел настоятельницу в сан игумении.
В мае 2011 года матушка Нонна подала прошение на имя архиепископа Рязанского и Касимовского Павла об освобождении от занимаемой должности настоятельницы по состоянию здоровья. За многолетние труды по возрождению обители матушке выражена Архипастырская благодарность.