Канун Благовещения Пресвятой Богородицы.

6 апреля 2017 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил вечернее богослужение в Успенском храме г. Шацка.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, настоятель Успенского храма г. Шацка протоиерей Вячеслав Бузынин и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
После Евангельского чтения Владыка помазал прихожан освященным елеем.
По завершении Богослужения настоятель храма протоиерей Вячеслав от лица всех собравшихся приветствовал правящего Архиерея, после чего Владыка обратился ко всем с Архипастырским словом, по окончании которого совершил награждение: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил Галину Владимировну Бузынину, мать восьми детей, Патриаршего знака материнства II степени.