Похвала Пресвятой Богородицы. Освящение правого придела Сретенского кафедрального собора.

1 апреля 2017 года, в Субботу Акафиста, Преосвященнейший Матфей епископ Скопинский и Шацкий совершил освящение правого придела Сретенского кафедрального собора г. Скопина в честь свт. Николая Чудотворца.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Скопинской епархии, ключарь Сретенского кафедрального собора г. Скопина иерей Антоний Русанов; благочинный 1-го Скопинского округа, настоятель Покровского храма с. Лопатино прот. Максим Косоруков; настоятель храма Всех Святых мкр. Октябрьский г. Скопина иерей Евгений Герасимов; иерей Сергий Князев и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
По окончании чина освящения на новом престоле была совершена Божественная Литургия свт. Иоанна Златоуста.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением регента Ирины Ивановой.
В конце службы его Преосвященство обратился к прихожанам с Архипастырским словом.
За значительную помощь в благоукрашении алтаря игумен Николай (Анисимов) был удостоен награждения медалью свт. Феофана Затворника II степени.