Четверток Великого канона. Память преп. Алексия человека Божия.

30 марта 2017 года в четверг 5-й недели Великого поста в день памяти св. преп. Алексия, человека Божия, Преосвященнейший Матфей епископ Скопинский и Шацкий возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Троицком храме с. Кипчаково Кораблинского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кораблинского округа, настоятель Покровского храма г. Кораблино прот. Петр Лесников; секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов; настоятель Тихвинского храма с. Пехлец иерей Владимир Удовенко; настоятель храма вмч Параскевы Пятницы с. Незнаново иерей Дмитрий Шишов; клирик Тихвинского храма с. Пехлец иерей Василий Осяк; настоятель Казанского храма г. Кораблино иерей Георгий Иванов; настоятель храма Иоанна Воина с. Бестужево иерей Евгений Федяшин; настоятель храма преп. Симеона Столпника с. Семион иерей Михаил Нуждин; настоятель Троицкого храма с. Кипчаково иерей Алексий Хромов; клирик Покровского храма г. Кораблино иерей Олег Подосенов и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.

Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.

В конце службы его Преосвященство вознес молитву к преп. Алексию, человеку Божию, и после слов проповеди преподал молящимся Архипастырское благословение.