Канун четверга пятой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон Андрея Критского.

29 марта 2017 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Сретенского кафедрального собора, секретарь епархии иерей Антоний Русанов; иерей Сергий Князев и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под руководством Ирины Ивановой.
В этот день по богослужебному уставу во время утрени совершается чтение Великого канона преподобного Андрея Критского, который также прочитывается в первые четыре дня первой седмицы Великого поста. Особенностью богослужения в этот день является чтение жития преподобной Марии Египетской.
После службы Владыка Матфей обратился к прихожанам с Архипастырским словом.