Литургия Преждеосвященных Даров в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Красный Угол Сапожковского благочиния.

22 марта 2017 года, в среду четвертой Крестопоклонной недели Великого поста епископ Скопинский и Шацкий Матфей возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Красный Угол Сапожковского благочиния.

Его Преосвященству сослужили благочинный Сапожковского округа, настоятель Никольского храма рп Сапожок протоиерей Олег Кузьмин; настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Красный Угол игумен Гурий (Покровский); секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, настоятель Троицкого храма с. Красное протоиерей Георгий Дрокин; настоятель Покровского храма с. Морозовы-Борки иерей Сергий Кабанов; настоятель Троицкого храма с. Коровка иерей Сергий Агафонов; старший диакон Скопинской епархии Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.
Со словом поучения в проповеди к прихожанам обратился иерей Сергий Кабанов.
В конце службы епископ Матфей с сослужащим ему духовенством совершил поклонение Кресту, после чего назидал всех присутствующих Архипастырским словом. По окончании проповеди Владыка вручил награды прихожанам, которые на протяжении многих лет благоукрашают храм и продолжают оказывать благотворительную помощь приходу. Боярченков Виктор Юрьевич, глава Сапожковского района награжден медалью Рязанской митрополии святителя Василия епископа Рязанского II степени, Митин Владимир Алексеевич награжден медалью Рязанской митрополии святителя Василия епископа Рязанского III степени, Воробьева Вера Васильевна награждена медалью Рязанской митрополии блаженной Любови Рязанской III степени, Зоткина Мария Владимировна награждена Архиерейской грамотой.
После службы Владыка Матфей совершил заупокойную литию на могиле матери настоятеля храма монахини Рахили (Кулясовой), похороненной за алтарем.