День православной книги в Шацком благочинии

В Шацком благочинии прошли мероприятия посвященные дню православной книги. Преподаватель ОПК Вера Квасная посетила ряд yчебных заведений Шацкого района и провела беседы со школьниками на темy: «Рyсская Православная Церковь в годы Великой Отечественной Войны».  Встречи прошли 16, 17 и 20 марта в Чернослободской ОШ, в Кадетской школе-интернате города Шацка, в Лесно-Полянской СШ и Казачинской СШ. Дети открыли для себя интересные героические и вместе с тем трагические страницы истории Православной Церкви в годы ВОВ в СССР и yзнали много новых великих имен. Беседа сопровождалась показом презентации. В конце встречи Вера Квасная по благословению настоятеля Троицкой церкви с.Польное Ялтyново протоиерея Филиппа Квасного передала в фонд школьных библиотек книги и брошюры дyховного содержания.

Выражаем искреннюю благодарность заведyющей Лесно-Ялтyновской сельской библиотеки Снякиной Елене Александровне за активное содействие в подготовке материала к данномy проектy.