Всенощное бдение накануне Крестопоклонной недели Великого поста.

18 марта 2017 года в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Всенощное бдение с выносом Честнаго и Животворящего Креста Господня.
Его Преосвященству сослужили: ключарь Сретенского кафедрального собора г. Скопина иерей Антоний Русанов, клирик собора иерей Сергий Князев, старший диакон Скопинской епархии Александр Скворцов. Во время Богослужения в центр храма для поклонения был вынесен святой Крест. Церковь совершает Вынос Креста для того, чтобы напоминанием о страданиях и смерти Господней укрепить и воодушевить постящихся к продолжению подвига поста. Поклонение Кресту продолжается и на четвертой неделе – до пятницы, потому вся четвертая неделя называется Крестопоклонной.
По окончании Всенощного бдения Владыка обратился к прихожанам с Архипастырским словом.