Память священномученика Андрея Ясенева

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей возглавил служение Вечерни с Литургией Преждеосвященных Даров в Покровском храме с. Ясенок Ухоловского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Скопинской епархии – иерей Антоний Русанов, духовенство Ухоловского округа во главе с благочинным – иереем Олегом Лозовым, настоятель Покровского храма с. Ясенок Ухоловского района – иерей Владимир Серебрянников и старший диакон Скопинской епархии – диакон Валентин Мишаков.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.

По заамвонной молитве было совершено молебное славление священномученику Андрею Ясеневу (жизнеописание новомученика), детство и воспитание в православной вере которого состоялось именно в с. Ясенок.

Со словом поучения в проповеди к прихожанам обратился настоятель Христорождественского храма с. Смолеевка Ухоловского района – иерей Сергий Охрименко.

По завершении Богослужения правящего Архиерея от лица Прихода поприветствовал иерей Владимир Серебрянников.

Затем Владыка обратился ко всем с Архипастырским словом.