Память порушенной святыни

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную литургию 4 марта 2017 года в Крестовоздвиженском храме с. Польное-Конобеево Шацкого района. В разрушенном Воскресенском храме этого села был придел в честь преподобного Льва, епископа Катанского, празднование памяти которого, в пределах Шацкого благочиния, по благословению его Преосвященства было перенесено на субботу первой седмицы.

настоятель Казанского храма с. Эммануиловка Шацкого района – протоиерей Георгий Глазунов;
благочинный Шацкого округа – игумен Серафим (Сергеев);
настоятель Крестовоздвиженского храма с. Польное-Конобеево Шацкого района – иерей Георгий Коняев;
секретарь Скопинской епархии – иерей Антоний Русанов;
старший диакон Скопинской епархии – диакон Валентин Мишаков.
Богослужебные песнопения исполнил Шацкий Архиерейский хор под управлением Веры Квасной.

По причащении священнослужителей со словом поучения в проповеди к прихожанам обратился иерей Георгий Коняев.

По окончании Богослужения настоятель от лица Прихода поприветствовал правящего Архиерея.
Затем Владыка обратился ко всем присутствующим с Архипастырским словом.