Архипастырское молитвенное посещение р. п. Сапожка

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей в четверг первой седмицы Великого Поста 2 марта 2017 года посетил Никольский храм р. п. Сапожка, где возглавил служение Великого повечерия с чтением покаянного канона Андрея Критского.

Его Преосвященству сослужило духовенство Никольского и Крестовоздвиженского храмов р. п. Сапожка во главе с благочинным Сапожковского округа – протоиереем Олегом Кузьминым.

На молитвенную память о посещении Сапожковской земли, в дни первой седмицы Великого Поста, протоиерей Олег Кузьмин преподнес дар – складень с образами Спасителя, Божией Матери и Николая Чудотворца.

По окончании Богослужения Владыка обратился ко всем с поучением о совершении труда постного, включающего в себя дела милосердия. Правящий Архиерей передал книги в библиотеку социальной службы р. п. Сапожка, которая, посещая пожилых людей оставляет душеспасительное и поучительное чтение, особо необходимое в дни Великого Поста.