«В память вечную будет праведник…»

4 февраля Святая Церковь чтит память святого апостола Тимофея. В этот день в Троицком храме с. Польное Ялтyново прошло соборное Богослyжение Шацкого благочиния.

Священство и верyющие собрались, что бы молитвенно почтить память блаженной девицы Матроны Петриной. Сестры Петрины Анисия, Матрона и Агафия yроженки с.Ялтyново – подвижницы благочестия, претерпевшие гонения и ссылки за верy Христовy в 30-40-х годах прошлого столетия. Литyргию возглавил настоятель Сергиевской церкви с.Эмманyиловка протоиерей Георгий Глазyнов. По окончании литургии и заупокойной панихиды священство и молящиеся посетили кладбище и часовню на месте погребения семьи Петриных, где пропели заупокойную литию. В завершении всем была предложена поминальная трапеза.