Неделя о Страшном Суде

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Боголюбская» с. Зимарово 19 февраля 2017 года.

У ступеней храма Правящего Архипастыря встретили благочинный Александро-Невского округа – протоиерей Аркадий Безбородкин и настоятель Боголюбского храма с. Зимарово Александро-Невского района – иерей Виталий Самбурский.

Также Его Преосвященству сослужили клирики Сретенского собора г. Скопина. Богослужебные песнопения исполнил коллектив Московской хоровой академии.

Со словом поучения в проповеди к собравшимся в храме прихожанам и паломникам Скопинской, Тамбовской и других епархий обратился протоиерей Аркадий Безбородкин. Батюшка особое внимание уделил Евангельскому отрывку, в котором верующим напоминается о втором пришествии Христа и предстоящем Страшном суде.

По окончании Богослужения было совершено Молебное пение перед чудотворной иконой Божией Матери «Боголюбская-Зимаровская», а также молитвенное воззвание к священномученику Василию, епископу Прилукскому.

Священномученик Василий, согласно представленным им при аресте персональным данным родился в селе Зимарово Раненбургского уезда Рязанской губернии в семье священника Иоанна Зеленцова, служившего в Боголюбском храме этого села.

Было провозглашено Многолетие Священноначалию Русской Православной Церкви, а также тезоименитому настоятелю Зимаровского храма – иерею Виталию Самбурскому.

Затем Владыка обратился ко всем присутствующим с Архипастырским словом.

Всем желающим, получившим на память образ священномученика Василия, епископа Прилукского, было тут же предложено угощение, во время которого происходило непринужденное общение.