Вселенская Родительская суббота

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Скопина 18 февраля 2017 года в день Вселенской Родительской субботы.

клирик Никольского храма г. Скопина – протоиерей Вячеслав Бударин;
клирик Никольского храма г. Скопина – иерей Андрей Борисов;
старший диакон Скопинской епархии – диакон Валентин Мишаков.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением под управлением Ирины Ивановой.

В день вселенского поминовения всех от века почивших православных христиан за Божественной литургией была провозглашена Заупокойная ектения.

По окончании Богослужения была совершена Панихида.

Затем епископ Скопинский и Шацкий Матфей обратился ко всем с Архипастырским словом, которое взывало к памяти о предстоящем каждому человеку Суде Божием. Молитва же живых облегчает участь упокоившихся нераскаявшихся сродников наших, по своей воле не унаследовавших уготованное каждому место упокоения в Царствии Небесном.