Неделя о блудном сыне

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Кораблино 12 февраля 2017 года в подготовительную неделю Великого поста о блудном сыне.

Его преосвященству сослужили:

благочинный 1-о и 2-о Кораблинских округов - протоиерей Петр Лесников;
секретарь Скопинской епархии - иерей Антоний Русанов;
настоятель Казанского храма г. Кораблино - иерей Георгий Иванов;
старший диакон Скопинской епархии - диакон Валентин Мишаков;
клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.

По Великом входе на Литургии состоялось Таинство Священства - клирика Покровского храма г. Кораблино диакона Сергия Князева епископ Скопинский и Шацкий Матфей рукоположил во иереи Русской Православной Церкви.

Со словом поучения в проповеди по причащении священнослужителей к прихожанам Казанского храма обратился иерей Георгий Иванов.

По заамвонной молитве состоялось славление вселенским учителям и святителям Василию Великому, Григорию Богослову и Иоанну Златоусту.

По окончании Богослужения, в преддвери Великого поста, к проведению которого приготовляет нас Церковь Христова, Владыка обратился ко всем присутствующим с Архипастырским словом.