ХІ Крещенские встречи «Расскажи мне, колокол»

27 января 2017 года в Шацком благочинии прошли ХІ Крещенские встречи «Расскажи мне, колокол»

Мероприятие началось с молебна в Никольском храме города, продолжилось в актовом зале Шацкого агротехнологического техникума. Открыл Крещенские встречи настоятель Польно-Ялтуновского Троицкого храма протоиерей Филипп(Квасной). Участников и гостей мероприятия приветствовали директор техникума Улитин С.И., начальник управления образования и молодежной политики муниципального образования Шацкий муниципальный район Осина Е.Е., начальник отдела культуры Паршина Т.А.

Особенностью ХІ Крещенских встреч является то, что проходят они в 2017 году – в год столетия революции 1917 года. Студенты и школьники говорили и о судьбе Русской Православной церкви после Октябрьской революции 1917 года. В своих проектах они рассказали о Храме Христа Спасителя, взорванного 85 лет назад и воссозданного в наши дни ,об истории храмов города и окрестных слобод: создании всем миром в годы основания города, о разрушении в 30-е годы ХХ века, о возрождении некоторых из них после 90-ых годов прошлого века. На мероприятии звучали стихи и песни, к каждому выступлению были подготовлены презентации. Закончились Крещенские встречи песней «Моя Россия» в исполнении всех участников. Авторы проектов, исполнители стихов и песен получили подарки от благочиния.

Помощник благочинного по работе с православной молодежью

Потапова Н..