Праздник в сердце - праздник вне времени

.

Рождество Христово! Светлый, радостный праздник, который с нетерпением ждут взрослые и дети. Ждут и готовятся!

 

В нашем благочинии подготовка началась с объявления акции "Спешите делать добрые дела". Подводя итоги, хочется сказать слова благодарности всем, кто принял в ней активное участие. Благодаря этой акции была подготовлена и проведена Рождественская ёлка для детей Шацкого благочиния, реабилитационного центра г. Сасово, обучающихся Свято-Сергеевой православной школы г. Касимова. Дети не только посмотрели праздничное представление, приняли участие в игровой программе, но и получили сладкие подарки от благочинного игумена Серафима (Сергеева).

 

Это было 10 января, а вот 9 и 14 января воспитанники ВШ, члены ПМО"Наследник", обучающиеся школ района, дети реабилитационного центра г. Сасово по приглашению ключаря протоиерея Михаила Рязанцева, посетили Рождественские ёлки в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя!

 

14 января в ХХС на детской литургии дети и взрослые причастились Святых Христовых Таин, а потом, все затаив дыхание смотрели замечательное представление заслуженной артистки РФ Бондаревой Н.В.. Слова благодарности от Шацкого благочиния были сказаны председателем ПМО "Наследник" Сесиным Анатолием. Много добрых слов было сказано в адрес помощника ключаря по социальному служению Корабельниковой Т.С..

 

15 января, память преподобного Серафима Саровского, святого которго мы очень любим, обращаемся за молитвенной помощью, совершаем поломнические поездки к его святым мощам, в этот день дети приготовили праздничное поздравление епископу Скопинскому и Шацкому Матфею и настоятелю Троицкого собора игумену Серафиму (Сергееву). В подарок от епископа дети получили сладкий подарок.