Неделя по Богоявлении

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную литургию в Архангельском храме с. Путятино 22 января 2017 года в Неделю по Богоявлении.

благочинный Путятинского округа – игумен Феодорит (Долгов);
настоятель Архангельского храма с. Путятино – протоиерей Владимир Мучкин;
секретарь Скопинской епархии – иерей Антоний Русанов;
настоятель Успенского храма с. Карабухино Путятинского района – иерей Александр Грушин;
старший диакон Скопинской епархии – диакон Валентин Мишаков.
Богослужебные песнопения исполнил Шацкий Архиерейский хор под управлением Веры Квасной.

Перед началом Литургии был совершен чин малого освящения правого Покровского придела храма.

По заамвонной молитве состоялось славление с пением Величания празднику Богоявлению Господню.

По окончании Богослужения Владыку поздравила вокальная группа «Былица» музыкальной школы с. Путятино.

Затем от лица всего Прихода Правящего Архиерея приветствовал протоиерей Владимир Мучкин.

В окончании архипастырского слова епископ Скопинский и Шацкий Матфей отметил Архиерейской грамотой монахиню Веру (Веденкину Нину Борисовну)