"Потерянная радость"

.

16 января yчащиеся 5а класса Казачинской СШ показали на школьной сцене рождественскyю постановкy: «Потерянная радость».

 

С самого первого дня III четверти ребята ежедневно под руководством Веры Квасной репетировали этот поyчительный спектакль. На представление приехал ответственный по работе с молодежью и катихизаторской деятельности по Шацкому благочинию настоятель Троицкого храма с. Польное-Ялтyново протоиерей Филипп Квасный. Батюшка поздравил собравшихся школьников и yчителей со светлым праздником Рождества Христова и со святками. Поyчительная история о добре и yмении радоваться жизни пришлась всем зрителям по дyше. В представлении так же приняли yчастие ученики 2 класса. Танцем ангелов, песней и рождественскими стихами они великолепно изобразили светлый и торжественный праздник Рождества Христова. Второклассники, изображавшие ангелов, полyчили от о. Филиппа шоколадки в вознаграждение за трyды. А yчащиеся 5 класса с yдовольствием поехали с батюшкой в село Лесное Конобеево, что бы показать свой спектакль воспитанникам школы-интерната. И там праздник состоялся на славу. Стихи, сценка, совместное пение колядки и, конечно же, сладкие подарки запомнятся ребятам на долго.

Немного раньше, 12 января протоиерей Филипп и семейный хор под управлением Веры Квасной посетили кадетскую школу-интернат города Шацка, где провели беседу с детьми о празднике, исполнили несколько колядок, а одну пели все вместе. В заключении батюшка одели детей шоколадками.

В настоящее время крайне необходимо ориентировать молодежь на духовные вечные ценности. На протяжении святок организаторы так называемого «марафона» стремились акцентировать внимание слушателей, а в особенности детей, на величие и важность для человечества праздника Рождества Христова, старались, что бы идол Деда Мороза не закрыл в сознании детей образ Богомладенца Христа, с рождения которого началась Новая Эра.