Литургия в Христорождественском соборе. Годовщина Архиерейской хиротонии митрополита Марка

В Христорождественском соборе города Рязани 14 января было особо торжественное Богослужение. Божественную литургию в этот день совершал митрополит Рязанский и Михайловский Марк в сослужении двух других Архиереев митрополии — епископа Касимовского и Сасовского Дионисия и епископа Скопинского и Шацкого Матфея.

В этот день Церковью установлено несколько памятных дат, одну из которых, память святителя Василия Великого, можно считать относящейся опосредованно к Рязанской земле. Ведь прославленный в лике святых епископ Василий Рязанский, называемый первосвятителем нашего края, скорее всего был наречен именно в честь святителя Василия Великого.

Пресс-служба Рязанской епархии

По материалам официального сайта "Рязанская епархия"

Фотограф - Артемий Жарёнов