Неделя по Рождестве Христовом

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Кораблино 8 января 2017 года в день памяти священномученика Михаила Чельцова, который совпал с празднованием недели по Рождестве Христовом.

настоятель Покровского храма г. Кораблино – протоиерей Петр Лесников;
секретарь Скопинской епархии – иерей Антоний Русанов;
клирик Покровского храма г. Кораблино – иерей Олег Подосенов;
старший диакон Скопинской епархии – диакон Валентин Мишаков;
клирик Покровского храма г. Кораблино – диакон Сергий Князев.
Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского храма г. Кораблино.

Со словом поучения в проповеди к присутствующим обратился иерей Олег Подосенов.

По заамвонной молитве состоялось славление празднику Рождества Христова и священномученику Михаилу Чельцову с пением величания.

Протоиерей Михаил Чельцов родился в селе Кикино Кораблинского района, поэтому память великого богослова, миссионера, преподавателя и доброго пастыря, положившего жизнь свою за Христа с проповедью о Любви и мире в хаосе революции, особо чтится в Кораблинском благочинии.

По окончании Богослужения Владыка обратился с Архипастырским словом, в котором особое внимание уделил памяти священномученику Михаилу, а также отметил важность памяти праведного Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, приходящуюся на Попразднство Рождества Христова.