Богослужение Рождественского сочельника

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Богослужение Навечерия Рождества Христова 6 января 2017 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово Скопинского района.

секретарь Скопинской епархии – иерей Антоний Русанов;
ключарь храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово Скопинского района – иерей Сергий Тришкин;
старший диакон Скопинской епархии – диакон Валентин Мишаков.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.

На Малом входе Великой вечерни было совершено награждение: к празднику Рождества Христова иерей Сергий Тришкин был удостоен права ношения Набедренника.

По окончании Богослужения епископ Скопинский и Шацкий Матфей обратился ко всем с Архипастырским словом, в котором поздравил с наступающим праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, отметил особую радость от молитвы в храме, некогда освященном в честь этого светлого праздника, поздравил иерея Сергия Тришкина с получением награды и пожелал молитвенного единения с паствой на сложном пути священника.