Совещание преподавателей Основ православной культуры Шацкого района

6 декабря прошло совещание преподавателей Основ православной культуры Шацкого района. На совещание обсуждались вопросы качественного преподавания предмета, совместной работы церкви и школы в плане духовно-нравственного воспитания обучающихся, проведения мероприятий к празднику Рождества Христова.

Также, до участников совещания протоиереем Филиппом Квасным,ответственным за катехизаторскую работу в Шацком благочинии, был доведен до сведения учебный проект Русской Православной Церкви.

Гостями совещания были учащиеся школы Воскресного дня Троицкого собора г. Шацка и члены ПМО "Наследник", они представили литературно-музыкальную композицию о праздниках иконы Казанской Божией Матери, Введение во храм Пресвятой Богородицы и Дне матери.

Благочинный Шацкого округа подарил всем участникам совещания иконы, книги и диски.