Клирик Скопинской епархии принял участие в конференции, посвященной теме новомучеников и исповедников Церкви Русской

22 ноября в г. Рязани в Рязанском Государственном Университете им. С. Есенина прошла Межрегиональная научно-практическая конференция "Духовные пастыри малой Родины", посвященная теме подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской.

От Скопинской епархии с докладом выступил председатель Комиссии по увековеченью памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской иеромонах Феодорит (Тихонов). Тема доклада: "Священномученик Игнатий, епископ Скопинский, как пастырь и духовный руководитель в период своего служения на Белевской кафедре". Перед докладом отец Феодорит передал слова приветствия от имени епископа Скопинского и Шацкого Матфея организаторам и участникам конференции.

Также отец Феодорит выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между Научно-исследовательской лабораторией по изучению наследия российских новомучеников и исповедников XX века при Кафедре теологии РГУ и Комиссией по увековеченью памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской в Скопинской епархии.