Посещение Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А. И.

.

Председатель Синодального отдела Русской Православной Церкви по делам молодежи епископ – Выборгский и Приозерский Игнатий, епископ Скопинский и Шацкий Матфей и глава Сапожковского муниципального района – Виктор Юрьевич Боярченков во главе делегации посетили Сапожковскую СШ им. Героя России Тучина Алексея Ивановича.

 

 

Обзорную экскурсию по школе и музею, организованному в ее стенах, провел директор Сапожковской средней школы №1 имени Героя России Тучина А.И. - Василий Васильевич Аксёнов.

 

 

Воспитанниками Воскресной школы Покровского храма с. Морозовы Борки Сапожковского района гостям был представлен спектакль о святом благоверном князе Александре Невском.

 

 

По окончании которого состоялась беседа с учащимися 10-11 классов.

 

 

Встреча с «министром по делам молодежи, спорта и туризма» РПЦ и правящим Архиереем началась с подробного рассказа о деятельности Молодежного отдела Церкви, его планах, целях и ожиданиях, а также о труде педагогов, несущих тяжелый крест не только учения подрастающего поколения, но и воспитания духовно-нравственного стержня гражданина Отечества.

 

 

Поначалу стеснявшиеся, ученики с радостью воспользовались возможностью простого общения с Владыками. Задавали вопросы о сложности дальнейшего выбора по завершении обучения в школе, о специфике и о душевной опасности службы в рядах правоохранительных органах, о личном выборе Архипастырей стези священнослужителя, об особенностях и влиянии театрального искусства на душу актеров и о многом другом.

 

По завершении встречи в дар школе был преподнесен образ Иисуса Христа с детьми.

 

Этот день был ознаменован личным юбилеем директора школы. Василий Васильевич Аксенов является директором Сапожковской средней школы №1 имени Героя России Тучина А.И. уже 40 лет. В память об этой значимой дате и встрече с Преосвященнейшеми Владыками ему был преподнесен дар – икона Казанской Божией Матери и святителя Феофана, Затворника Вышенского.