Муниципальный тур олимпиады по Основам православной культуры в Ряжском районе

11 ноября на базе МОУ «Ряжская СШ №3» прошел муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!».

Во втором этапе олимпиады участвовало 59 победителей и призеров школьного этапа из 5 школ района.

Перед началом написания конкурсных работ участников напутствовали благочинный Ряжского района председатель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Силинский и организатор муниципального этапа олимпиады, заместитель начальника отдела общего образования и воспитания УО муниципального образования – Ряжский муниципальный район Мокроусова Ю.В.

Предметное жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников представили городское духовенство Ряжского благочиния и педагоги школ Ряжского района:
председатель предметной комиссии - Силинская Е.И.;
протоиерей Андрей Силинский, благочинный Ряжского района настоятель Никольского храма г. Ряжска;
иеромонах Феодорит (Тихонов), настоятель Успенского храма г. Ряжска;
иеромонах Савва (Алешин), настоятель Христорождественского храма г. Ряжска;
Попова Л.Н. – учитель истории и обществознания филиала МОУ «Ряжская СШ № 4» «Петровская ОШ» ;
Осипова В.А. – учитель русского языка и литературы МОУ «Ряжская СШ № 2».

Победителями муниципального этапа стали:
Загилова Юлия, ученица 5 класса МОУ «Ряжская СШ №2»
Силинская Анна, ученица 9 класса МОУ «Ряжская СШ №3»

Призерами муниципального этапа стали:
Тарасова Надежда, ученица 5 класса МОУ «Ряжская СШ №4»
Миносян Карина, ученица 5 класса МОУ «Ряжская СШ №2»
Красавин Павел, ученик 5 класса МОУ «Ряжская СШ №4»
Соляков Сергей, ученик 5 класса филиала МОУ «Ряжская СШ №4» «Дегтянская ОШ»
Мишаков Серафим, ученик 8 класса МОУ «Ряжская СШ №4»
Лазарев Сергей, ученик 9 класса МОУ «Ряжская СШ №3»
Мишаков Виктор, ученик 10 класса МОУ «Ряжская СШ №4»