Руководитель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Скопинской епархии принял участие в заседании Общественного совета при МОМВД России «Шацкий».

.

1 ноября 2016 года руководитель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Скопинской епархии, протоиерей Вячеслав Бузынин принял участие в заседании Общественного совета при МОМВД России «Шацкий».

 

 

Ежедневно в репортажах из Сирии и Ирака корреспонденты постоянно рассказывают от тех зверствах, которые творят террористы по отношению к мирному населению на подконтрольных им территориях. Россия первой заявила: с этим злом надо бороться и делает все возможное, чтобы терроризм не распространился дальше. Под особым контролем сейчас республики Закавказья, где частенько происходят вооруженные столкновения с бандитскими формированиями.

 

 

Кажется, эти события от нас далеко. И все же надо быть готовыми к любой ситуации. Поэтому так важно взаимодействие общества и правоохранительных органов по поддержанию межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремистских проявлений. Именно об этом шла речь на очередном заседании Общественного совета при МО МВД РОССИИ «Шацкий».

 

 

В районе проживают люди разных национальностей, выступая перед членами совета, отметил начальник Шацкого отдела внутренних дел Александр Викторович Тюменев. Ситуацию держим под контролем, но сейчас, с обострением экономической ситуации положение сложное. Увеличилось количество преступлений. Я бы хотел обратиться к руководителям образовательных и культурных учреждений, чтобы они вовлекали молодежь в полезные дела, проводили профилактическую работу по предотвращению противоправных действий, терроризма и экстремизма.

 

 

Члены Общественного совета высказали единое мнение, что работу по профилактике экстремизма и терроризма надо активно продолжать. В планах - встречи молодежи с сотрудниками и ветеранами правоохранительных органов, представителями Православной Церкви...

 

Работать будем сообща, - отметил начальник Шацкого отдела внутренних дел Александр Тюменев, только так сможем противодействовать такому злу, как терроризм.