Посещение восстанавливающегося Прихода в день его престольного праздника

В день памяти великомученика Димитрия Солунского 8 ноября 2016 г. епископ Скопинский и Шацкий Матфей посетил Димитриевский храм с. Паники Сараевского района.

Правящего Архиерея встретил настоятель Дмитриевского храма с. Паники Сараевского района – иеромонах Климент (Крыгин).

Во временном помещении храма было совершено славление с чтением молитвы и пением величания святому. Затем Архипастырь поздравил всех присутствующих с престольным праздником и подарил на память о молитвенном общении образ Божией Матери «Казанская».

Также в сопровождении секретаря Скопинской епархии – иерея Антония Русанова и благочинного Сараевского округа – иерея Алексея Сауткина, Владыка осмотрел все здание храма. В настоящее время ведутся работы по возвращении строения Церкви и подготовке к будущим трудам восстановления оскверненной святыни.