Божественная литургия в Казанском храме р. п. Сараи

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную литургию в Казанском храме р. п. Сараи 8 ноября 2016 г. в день памяти великомученика Димитрия Солунского.

секретарь Скопинской епархии – иерей Антоний Русанов;
благочинный Сараевского округа – иерей Алексей Сауткин;
игумен Николо-Бавыкинского мужского монастыря – игумен Павел (Уховенко);
настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Утоли моя Печали" с. Можары Сараевского района – протоиерей Андрей Сушилин;
настоятель Христорождественского храма с. Борец Сараевского района – иерей Петр Сосновиков;
настоятель Сергиевского храма с. Напольное Сараевского района – иерей Андрей Кондаков;
старший диакон Скопинской епархии – диакон Валентин Мишаков.
Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского храма р. п. Сараи.

Со словом поучения в проповеди к прихожанам обратился игумен Павел (Удовенко). В нем священнослужитель рассказал о житии святого великомученика Димитрия Солунского.

По заамвонной молитве состоялось славление святого. Епископ Скопинский и Шацкий Матфей вознес молитву, затем было соборно пропето величание.

По окончании Богослужения настоятель Казанского храма р. п. Сараи – иерей Алексей Сауткин поприветствовал правящего Архиерея и преподнес в дар Крест Господень.

Затем Владыка обратился ко всем с Архипастырским словом.