Престольный праздник кафедрального города

Престольный праздник памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» торжествовал Вознесенский храм города Скопина, правый придел которого освящен в честь этого чудотворного образа Богородицы.

Божественную литургию в этот день, 6 ноября 2016 года, в храме возглавил епископ Скопинский и Шацкий Матфей.
секретарь Скопинской епархии – иерей Антоний Русанов;
настоятель Вознесенского храма г. Скопина – протоиерей Владимир Палий;
старший диакон Скопинской епархии – диакон Валентин Мишаков.

Литургия была отмечена второй в истории храма хиротонией. Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил хиротонию во иереи диакона Владимира Лапина.

Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.

По заамвонной молитве состоялось славление Пречистой Богородицы и Приснодевы Марии перед Ее образом «Всех скорбящих Радость» с соборным пением «Царице моя Преблагая» и величания.

По окончании Богослужения протоиерей Владимир Палий поприветствовал правящего Архиерея от лица всего Прихода.

После чего Владыка обратился ко всем с Архипастырским словом, в котором не только назидал всех пришедших в храм, но и напутствовал иерея Владимира Лапина в начавшемся тернистом пути священника.