Упокой, Господи, душу раба Твоего…

Было совершено отпевание иеромонаха Кирилла (в миру протоиерея Симеона Васильева) 18 октября 2016 года в Никольском храме г. Ряжска, которое возглавил благочинный Ряжского округа – протоиерей Андрей Силинский.

Перед отпеванием по особому чину, читаемому над почившим священником, была отслужена заупокойная Литургия.

Почтить память собрата соборной молитвой пришли:
благочинный Александро-Невского округа – протоиерей Аркадий Безбородкин;
настоятель Никольского храма с. Петрово Ряжского района – протоиерей Анатолий Лисиков;
настоятель Покровского храма с. Большая Алешня Ряжского района – протоиерей Сергий Меркин;
настоятель Ильинского храма с. Дегтяное Ряжского района – протоиерей Димитрий Коньков;
клирик Христорождественского храма г. Ряжска – протоиерей Димитрий Белов;
клирик Успенского храма г. Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко;
настоятель Христорождественского храма г. Ряжска – иеромонах Савва (Алешин);
настоятель Успенского храма г. Ряжска – иеромонах Феодорит (Тихонов).

А также собрался многочисленный народ, который помнит пастырскую заботу иеромонаха Кирилла (Васильева).

По окончании храмовой молитвы все желающие проводили усопшего к месту его упокоения – возле алтаря Успенского храма г. Ряжска на древнем городском кладбище. Там была совершена заупоконая лития.