Участие представителей Скопинской епархии во II Международном православном студенческом форуме на территории ВДНХ г. Москвы.

.

II Международный православный студенческий форум, проходивший под девизом «Вера и профессия», собрал более 10 тысяч студентов. Молодежный отдел Скопинской епархии, в лице своего председателя протоиерея Олега Кузьмина, стал одним из организаторов поездки молодежи Скопинской епархии на форум. Епархию представляли воспитанники воскресной школы п. Сапожок, студенты Ряжского дорожного техникума и воскресной школы г. Ряжска.

 

Центральным событием форума стало общение гостей со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в формате «прямой линии». Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы из зала, а также на те вопросы, которые поступали в режиме реального времени по видеосвязи.

 


Для всех гостей форума работали бесплатно основные выставки и досуговые центры на территории ВДНХ. Председатель Религиозного образования и катехизации Скопинской епархии протоиерей Андрей Силинский вместе с ребятами посетили экскурсию «Космос: рождение новой эры» в Центральном павильоне, где услышали историю освоения космоса.

 

 

В 75-м павильоне была представлена обширная выставочная и образовательная программа форума, включавшая в себя демонстрацию продукции, созданной с применением передовых технологий.

 

 

 

На трех площадках лектория участники Международного православного студенческого форума смогли не только обсудить наиболее актуальные вопросы современной науки с авторитетными специалистами в различных областях знаний, но и пообщаться с выдающимися деятелями культуры и искусства, спортсменами и священнослужителями.

 

 

Особый интерес у ребят вызвала спортивно-игровая зона с высокотехнологичными разработками.