Дорога к храму

11 октября 2016 года в Покровском храме города Кораблино состоялась экскурсия для воспитанников Кораблинского детского сада «Солнышко», подготовительной группы.

Экскурсию провела педагог дополнительного образования Посевкина Н. Н. Воспитанники, изучающие курс «Основы Православной Культуры», познакомились с темой «Православный храм, его внешнее и внутреннее устройство». Дети с большим интересом слушали рассказ по данной теме, внимательно рассматривали росписи и иконы храма.

С детьми провел ознакомительную беседу благочинный Кораблинского округа и настоятель Покровского храма протоиерей Петр Лесников. Он обратил внимание детей на образы Пресвятой Богородицы, находящиеся в храме, кратко рассказал детям о почитании Матери Божией Православной церковью. Многие дети посетили храм впервые, и вернувшись в детский сад, подробно рассказывали об этой поездке воспитателям, нянечкам и родителям.