В Троице-Сергиевой лавре начались торжества в честь дня памяти преподобного Сергия Радонежскаго

7 октября 2016 года начались торжества по случаю дня преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в Троицком соборе обители малую вечерню с чтением акафиста преподобному Сергию.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриарха митрополит Волоколамский Иларион совершил всенощное бдение в Духовском храме Троице-Сергиевой Лавры.

Владыке Илариону сослужили епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, епископ Клинцовский и Трубческий Владимир, епископ Скопинский и Шацкий Матфей, насельники обители в священном сане.

по материалам официального сайта "Русская православная Церковь. Отдел внешних церковных связей"