Освящение и водружение куполов с Крестами в селе Вослебово

По окончании Божественной литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово Скопинского района 5 октября 2016 года был совершен чин освящения куполов с Крестами, после чего их водрузили на храм.

В день памяти преподобного Ионы пресвитера и блаженной Параскевы Дивеевской, Христа ради юродивой, служение возглавил епископ Скопинский и Шацкий Матфей.

ключарь храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово Скопинского района – иерей Антоний Русанов;
клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово Скопинского района – иерей Сергий Тришкин;
диакон Владимир Лапин.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.

В Архипастырском слове Владыка особое внимание уделил жизненному подвигу блаженной Параскевы, которая пророчествовала России падение и великое возрождение, которому мы ныне свидетели.

По окончании Богослужения был совершен чин освящения куполов с Крестами.
На историческом событии – воздвижении сияющих Крестов на храм Господень, присутствовали представители администрации Скопинского района во главе с главой администрации района – Александром Ивановичем Боковым и главой администрации Вослебовского сельского поселения - Александром Николаевичем Чевагиным.