Торжества, посвященные празднику Рождества Пресвятой Богородицы в г. Ряжске

21 сентября в праздник Рождества Пресвятой Богородицы в г. Ряжске после праздничного богослужения состоялся крестный ход, который вышел из ворот Успенского храма.

И вот крестный ход встречает духовенство и прихожане Христорождественского храма, где праздник является престольным. Настоятель храма иеромонах Савва (Алешин) поблагодарил благочинного Ряжского округа протоиерея Андрея Силинского, настоятеля Успенского храма иеромонаха Феодорита (Тихонова) и клирика Успенского храма протоиерея Евгения (Удовенко) за совместную молитву.

Поздравив ряжцев с праздником, иеромонах Савва отметил, что крестный ход объединяет людей в молитве к Богу, которая освящает нашу землю, наши города и села. А если в таких крестных ходах участвуют прихожане разных храмов, то совместная молитва их соединяет, улицы и площади становятся совместным храмом под открытым небом.