Рождество Пресвятой Богородицы

Торжества по случаю Престольного праздника храма Рождества Пресвятой Богородицы, что в селе Ново-Александрово Милославского района, 21 сентября 2016 года возглавил епископ Скопинский и Шацкий Матфей.

Перед началом Божественной литургии, по традиции, был совершен Водосвятный молебен.

Служение Литургии возглавил правящий Архиерей. Его Преосвященству сослужили:
благочинный Милославского округа, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Ново-Александрово Милославского района – протоиерей Валерий Хиров;
настоятель Покровского храма с. Покрово-Гагарино Милославского района – протоиерей Анатолий Пермяков;
клирик Сретенского кафедрального собора – иерей Виталий Самбурский;
клирик Богоявленского храма г. Химки Московской района – иерей Николай Хиров;
старший диакон Скопинской епархии – диакон Валентин Мишаков.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.

Со словом поучения в проповеди и с рассказом о истории праздника к верующим обратился протоиерей Анатолий Пермяков.

Венцом торжества Престольного праздника явился Крестный ход. По окончании которого была соборно спета молитва «Царице моя, Преблагая...» и возглашено Многолетие.

После чего протоиерей Валерий Хиров от лица всего Прихода поприветствовал правящего Архиерея и преподнес в дар подарочное издание «Иконы Русского севера».

Владыка поблагодарил батюшку и обратился ко всем с Архипастырским словом, в заключении которого совершил награждение. Архиереской грамоты были удостоены:
Людмила Ивановна Бокарева;
Антонина Ивановна Бокарева;
Валентина Васильевна Агапкина;
Любовь Сергеевна Панькина;
Наталья Викторовна Назаренко;
Владимир Владимирович Ульянов;
Валерий Григорьевич Можейко;
Вера Алексеевна Проскурякова;
Юрий Васильевич Проскуряков;
Михаил Евгеньевич Фетисов.

«Аксиос!» и «Аксиа!» каждому потрудившемуся на благо Русской Православной Церкви и своего храма, показывающему личный пример радения о святыне через труды и смирение.