Престольный праздник поселка Октябрьский г. Скопина

Божественную литургию на Престольный праздник храма в честь Всех святых, в земле русской просиявших, поселка Октябрьский г. Скопина 3 июля 2016 года возглавил епископ Скопинский и Шацкий Матфей.

В сем храме была совершена первая Архиерейская литургия, что стало великим праздником всего поселка, где с недавнего времени по благословению правящего Архиерея трудами настоятеля иерея Евгения Герасимова с прихожанами строится новый храм.
Также Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии - иерей Антоний Русанов и старший диакон Скопинской епархии - диакон Валентин Мишаков.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Елены Никитиной.

По завершении Литургии состоялся праздничный Крестный ход и было провозглашено многолетие.
Затем иерей Евгений Герасимов впервые поприветствовал Владыку в нововоздвиженных стенах деревянного храма и от лица всех прихожан преподнес букет цветов.

После епископ Скопинский и Шацкий Матфей обратился ко всем пришедшим с Архипастырским словом.
Подходя ко кресту, преподаваемому из рук Владыки, в сей знаменательный день прихожане также получили памятные иконы из рук своего настоятеля.

По окончании Богослужения все были приглашены на соборную трапезу, которую возглавил епископ Скопинский и Шацкий Матфей.