«Свеча Памяти»

21 июня 2016 года в г. Кораблино на площади Победы состоялась социально-патриотическая акция «Свеча Памяти», посвященная 75 – летию со дня начала Великой Отечественной войны.

В Акции приняли участие более 500 человек: глава Кораблинского района С.О. Николаева, благочинный церквей Кораблинского округа протоиерей Петр Лесников, представители администрации района и города, предприятий и организаций, молодежь и учащиеся школ города. На площади была размещена надпись «Помним». В годы Великой Отечественной войны с полей сражений не вернулся 161 житель Кораблинского поселения, всех их вспомнили поимённо и зажгли 161 свечу в память о них. О жертвенном подвиге воинов и о патриотизме русского народа выступил благочинный церквей Кораблинского округа протоиерей Петр Лесников, также призвав всех чаще посещать храм и молиться об упокоении душ тех, кто отдал свои жизни, исполняя священный воинский долг. Священнослужителями Кораблинского благочиния была отслужена панихида по погибшим воинам. Память солдат почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику Победы.