Столица и крупнейший город Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии

.

Делегация Скопинской епархии водимая епископом Скопинским и Шацким Матфеем посетила Лондонский Тауер и Успенский кафедральный собор Лондона.

 

 

Лондонский Тауэр является символом не только Лондона, но и всей Великобритании. Его особое место в британской истории стало причиной того, что Тауэр нынче является одной из самых посещаемых архитектурных и исторических достопримечательностей мира. Лондонский Тауэр — это крепость, находящаяся на северном берегу Темзы, является одним из старейших сооружений Англии и историческим центром Лондона. История этой крепости довольно пестра. За свою жизнь она служила и зоопарком, и монетным двором, и арсеналом, и тюрьмой, и обсерваторией, и хранилищем королевских драгоценностей. А изначально строился Тауэр в качестве оборонительного замка.

 

 

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей и сопровождающие его священнослужители сослужили архиепископу Суржскому Елисею в Успенском кафедральном соборе г. Лондона. Его Высокопреосвященство совершил Вечерню с акафистом святителю Николаю Чудотворцу. По окончании Богослужения правящий Архиерей Суржской епархии принял гостей из России.