Неделя 6-я по Пасхе, о слепом

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную литургию 5 июня 2016 год в Покровском храме с. Морозовы борки Сапожковского района в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом.

секретарь Скопинской епархии - иерей Антоний Русанов;
настоятель Крестовоздвиженского храма р.п. Сапожок - протоиерей Александр Овчинников;
настоятель Покровского храма с. Морозовы борки Сапожковского района - иерей Сергий Кабанов;
старший диакон Скопинской епархии - диакон Валентин Мишаков;
клирик Крестовоздвиженского храма р.п. Сапожок - диакон Василий Тетеркин.
Богослужебные песнопения исполили хор Покровского храма и ансамбль духовной музыки «Лик» под руководством Ирины Антоновой.

По заамвонной молитве состоялся Крестный ход в неделю перед отданием Пасхи.
Было провозглашено Многолетие.
От лица прихожан и Сапожковской паствы к правящему Архиерею обратился иерей Сергий Кабанов и преподнес в дар атрибут Архипастырского служения - орлец.

Затем Владыка обратился со словом поучения в проповеди ко всем собравшимся в этот воскресный день под сенью святого храма. В котором обратил внимание прихожан на Евангельское чтение этой недели и его значение для каждого правосланого христианина.
По окончании Архипастырского слова, епископ Скопинский и Шацкий Матфей наградил медалью Скопинской епархии Русской Парвославной Церкви святителя Феофана Затворника III степени настоятеля Покровского храма с. Морозовы борки Сапожковского района - иерея Сергия Кабанова.