Радостное приветствие

Участники молодежного объединения "Наследник" посетили детский реабилитационный центр г. Сасово 18 мая 2016 года.

Какую радость подает нам восстание Христово! Потому-то, по воскресении Своем, Он и говорил женам-мироносицам: «Радуйтесь», и апостолам благовествовал «мир».

В церкви Христовой, с первых веков ее существования, есть такое обыкновение, один говорит: «Христос Воскресе», другой отвечает: «Воистину Воскресе». Что это значит? Мы так друг другу передаем, друг с другом делим радость воскресения Христова. Истинная радость всегда любосообщительна.

Что, если бы ныне кто-нибудь из неверных, например, еврей, или магометанин, или язычник, встретившись с вами, сказал вам: «Христос Воскресе!», обрадовались бы Вы, ответили бы ему: «Воистину Воскресе»? Конечно, обрадовались бы и ответили.

Радость воскресния Христова так велика, божественна, сладка, что никогда ею не нарадуешься, все бы и говорил всем: «Христос Воскресе! Христос Воскресе! Христос Воскресе!» Все бы и слышал от всякого: «Воистину Воскресе! Воистину Воскресе! Воистину Воскресе!» Мне если бы зверь сказал ныне: «Христос Воскресе!» Я и тому, радуясь, ответил бы: «Воистину Воскресе!»
Журнал «Кормчий» 1916 год.

«Христос Воскресе!» - так приветствовали члены ПМО «Наследник» и гости из Храма Христа Спасителя г. Москвы детей и взрослых детского реабилитационного центра г. Сасово. «Воистину Воскресе!» - дружно отвечали они им. Среди расцветающей благоухающей природы, в светозарном сиянии красного солнышка, несется из века в век эта небесное приветствие на землю, пробуждая людей к новой, светлой, радостной благодатной жизни.

Огромной теплотой и добротой встречали детишки своих гостей, которые в свою очередь привезли им большое количество разных подарков, среди них много вещей сделанных руками учащихся Воскресной школы.

Joyful greeting

Members of the youth Association "Heir" visited the children's rehabilitation center in the town of Sasovo on 18 May 2016.

"Christ Is Risen!" In such a way the members of the association "Heir" and guests from the Cathedral of Christ the Saviour in Moscow welcomed the children and adults of the center "Truly He Is Risen!" They answered them. This heavenly greeting is rushing to the earth from century to century awakening people to a new, bright, joyful and blessed life.