Его Преосвященству, Преосвященнейшему Матфею, епископу Скопинскому и Шацкому.

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляем Вас со знаменательной датой — 45-летием со дня рождения.

Ныне Вы имеете возможность воздать молитвенное благодарение Богу за Его милости, обильно ниспосылаемые Вам на протяжении минувших лет Вашей жизни. Следуя призыву Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, Вы со тщанием исполняете все возлагаемые на Вас Священноначалием послушания.

За время Вашего служения Святой Церкви Господь судил Вам потрудиться на многих ответственных поприщах. Вы несли послушание на родной Вам Тамбовской земле и на Британских островах. Видя произволение Вашего сердца, Спаситель призвал Вас к архипастырскому деланию, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом (1 Пет. 2:5).

В сей памятный для Вас день, желаем Вам мира душевного, телесной крепости, помощи Божией в дальнейших трудах на благо Святой Церкви и Скопинской Епархии. Всещедрый Господь да сохранит Вас в С любовью во Христе духовенство и паства Скопинской Епархии.