Пасхальный концерт в Ряжском благочинии

.

8 мая 2016, в Неделю о Фоме, в Доме культуры г. Ряжска состоялся концерт, посвященный светлому празднику Воскресения Христова.

 

Перед спектаклем ко всем присутствующим обратился благочинный Ряжского района настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Силинский: «Мы собрались, чтобы вместе пережить радостный миг Воскресения Господа, чтобы вспомнить великие деяния Божии в нашей жизни и жизни всего мира. Пусть пасхальная радость навсегда наполнит наши души и сердца».

 

Праздничное выступление организовали воспитанники городской Воскресной школы. Ребята читали стихи, пели песни, показали пасхальный спектакль «Цветик–семицветик», который многих заставил задуматься о ценностях истинных и ложных. Одной большой семьей дети славили Воскресшего Христа, наполняя радостью, любовью, добром сердца всех собравшихся в зале. В завершение концерта настоятель Христорждественского храма иеромонах Савва (Алешин) поздравил зрителей с праздником Пасхи Христовой: «Жизнь полна смысла и радости потому, что есть у нас Воскресение Христово. В жизни так много света потому, что была и есть Пасха Господня. Христос воскрес! И каждое мгновение жизни приобрело новое значение! Вот отчего наши сердца сегодня заливает радость. Будем беречь это чувство и делится радостью друг с другом». Так же иеромонах Савва поблагодарил юных артистов за чудесный концерт, а родителей учеников воскресной школы за старания в деле духовно-нравственного воспитания детей.

 

В завершения праздника всем детям вручили подарки – шоколадные яйца и наборы для творчества – гравюры.