Торжественные мероприятия на День Победы в Ряжском благочинии

Благочинный Ряжского района настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Силинский принял участие в праздничном шествии и патриотической акции «Парад победителей».

Настоятель Успенского храма иеромонах Феодорит (Тихонов) обратился к жителям и гостям города с призывом благодарить Бога за Великую Победу, хранить память о героях Великой Отечественной войны: «9 мая – День Победы, но в этот день мы вспоминаем о жуткой цене, заплаченной за неё,- о миллионах человеческих жизней. Наш народ совершил подвиг, которому нет равных в истории. Но какою ценою завоевана победа?! Никто не забыт, ничто не забыто... Но чтобы не забыть, надо помнить, а чтобы помнить, надо знать».

Протоиерей Андрей Силинский, настоятель Христорождественского храма иеромонах Савва (Алешин), настоятель Успенского храма иеромонах Феодорит (Тихонов) и клирик Успенского храма иерей Евгений Удовенко отслужили благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. От Ряжского благочиния был возложен венок к памятнику героям ВОВ.

Festive events on the Day of Victory in the Ryazhsk deanery.

The Abbot of St. Nicholas Church in the town of Ryazhsk Archpriest Andrey Silinsky took part in a festive procession and Patriotic action "Parade of winners".

The rector of the Dormition temple monk Theodoric (Tikhonov) appealed to citizens and guests of the town with a call to thank God for the Great Victory, to keep the memory of the heroes of the great Patriotic war.

Archpriest Andrew Silinsky, rector of Christ Church hieromonk Savva (Aleshin), the rector of the Dormition temple monk Theodoric (Tikhonov) and a cleric of the Dormition Church priest Eugeny Udovenko celebrated a thanksgiving service to God for the gift of Victory in the great Patriotic war of 1941-1945. A wreath from the Ryazhsk deanery was put at the monument to the heroes of the great Patriotic war.