Пасхальный утренник в Детском саду г. Ряжска

.

5 мая 2016 года в Детском саду № 2 состоялся утренник, посвященный Светлому Христову Воскресению.

 

Со словами поздравления к педагогам и воспитанникам детского сада обратился благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский.

 

Юные артисты показали сказку «Пасхальный теремок», исполнили праздничные песни и танцы. Дети старшей и младшей группы катали с импровизированных горок красные яички, участвовали в пасхальных эстафетах. Настоятель Христорождественского храма иеромонах Савва (Алешин) поблагодарил детей за ту радость, которую они подарили всем присутствующим. Ребята на его приветствие «Христос Воскресе!», отвечали дружным и звонким «Воистину Воскресе!».

 

Педагог – катехизатор Ряжского благочиния Силинская Е.И. поблагодарила сотрудников детского учреждения за труды по духовно-нравственному воспитанию детей и вручила всем ребятишкам подарки – развивающие книжки.

 

Впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы. В общую цепь настроений, незабываемых эмоций детства свои особые чувства и переживания вносит праздник Светлой Пасхи!