Пасхальная встреча с батюшкой

.

В первый Пасхальный день на всю округу с.Польное Ялтуново Шацкого района слышны торжественные перезвоны голосистой звонницы Троицкого храма. По сложившейся многолетней традиции в течении всего Пасхального дня церковь открыт для посещения верующими.

 

 

Настоятель храма протоиерей Филипп Квасный вместе с дежурными сотрудниками прихода встречает посетителей, звонит в колокола и приглашает всех желающих попробовать себя в роли звонаря.

 

В этом году в этот день 1 мая - день Светлого Христова Воскресения протоиерей Филипп Квасный провел очередную встречу с пациентами реабилитационного центра «Надежда+» в храме. Рассказ священника о Воскресении Христа, об истории праздника, существующих доказательствах случившегося, о великом значении этого события для всех когда-либо живших и живущих на земле людей звучал в стенах сияющей солнечным светом церкви, с открытыми царскими вратами, горящими свечами на подсвечниках.

 

После беседы семейный хор протоиерея Филиппа Квасного исполнил для гостей пасхальные песнопения. Батюшка похристосовался со всеми, по обычаю пасхальным символом – крашеным яичком. Ребятам раздали свечи, что бы они имели возможность принести свой дар Богу - зажечь и поставить пасхальную свечу на подсвечник по своему желанию. В надежде, что от этой встречи и зажженной свечи возгорится огонек веры в душе каждого из присутствующих и проведет его дальнейшую жизнь путем спасительным в Царство Небесное.